Скрыть объявление
Гость, у нас на сайте появился медиа раздел где ты можешь поделиться своими медиа файлами с другими пользователями. Раздел работает в тестовом режиме.
Скрыть объявление
Гость, файловый архив восстановлен. Просьба сообщать о любых сбоях в его работе. Всем, кто наполнял его последние пару месцев просьба перезалить файлы, т.к., к сожалению, предыдущую версию базы данных невозможно было мигрировать на новую версию. Простите за эти неудобства!

Миссия - "ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ"

Тема в разделе 'OFP: Полигон', создана пользователем makin, 21 ноя 2017.

1. skrin4.jpg

В этой миссии вы сможете повоевать, в качестве немецкого десантника-парашютиста, на Крите. Будете участвовать в операции "Меркурий".

МИССИЯ:
    Место действия - о. Крит.
    Время действия - 1941.
    Сторона - Германия.
    Противник - Великобритания.
    Ролики - есть.
    Озвучка - частичная.
    Сложность - средняя.
    Язык - Русский.
    Все необходимые аддоны, в архиве с миссией, вес архива 140 мб.
    Тестировалась на версии 1.99 CWA.
    ССЫЛКА на миссию.

Большое спасибо товарищу P228 за новые, отличные аддоны - ПП Стэн, Маузер 98к, пулемет Льюис, пистолет Вальтер Р38, винтовка Энфиелд, винтовка FG-42, пп Томпсон, пистолет Браунинг HP, револьвер Кольт М1917.

Интересной вам игры!
    skrin3.jpg skrin2.jpg skrin1.jpg skrin5.jpg

Последнее редактирование: 21 ноя 2017
  2.  
  3. Как обычно, попрошу ссылочку на Гугл-диск :)

4. Вроде так..

5. Полтора часа пролетели незаметно. :D Захватывающе и зрелищно. Пробегал всю миссию с ФГ-42, а потом с Бреном.
    Только FG-42 в 1941 году ещё не было.

6. Спасибо! :kruto:
    Это не единственный анахронизм в миссии. Допущение ради приятного аддона ;)

7. DPS

DPS Разведчик - партизан

Жаль ОФП давно нет, так то интересно сыграть на островах на которых бывал)))
    Любопытная еще битва при Родосе была
    Battle of Rhodes (1943) - Wikipedia
    прям можно мини-кампанию лепить по мотивам

8. Установить то ОФП - пять минут :up:

9. На режиме ветеран надо было сделать однозарядный мушкет, как в Grom, и перезарядку в 20 минут:D
    --- Сообщение обновлено ---
    А зечем было удалять ? С 2007 занимает почётное место на харде )))

10. DPS

DPS Разведчик - партизан

С 2007-го у меня ни один системник и ниодин хард сменился:D

11. Поиграл, как и обычно, понравилось!:)
    В начале взял Маузер, к концу понял, что надо было брать что-то более скорострельное.
    Особенно порадовали гранаты: боты активно их используют, и они не убивают всё вокруг и сквозь стены, как стандартные. Добавляет бою какую-то особую фишку.
    После загрузки с сохранения куда-то пропала пушка, прицепленная за грузовиком,:spy: но это не критично.

Вложения:

• 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      144,3 КБ
      Просмотров:
      25
  12. SovietКоТ, нормально так ты врагов намолотил ;)

13. GURAN

GURAN Рядовой

Прошёл! :)
    В начале миссии погиб дважды, пока сориентировался, где супостаты.
    Погибал ещё несколько раз из-за собственной торопливости и невнимательности... также сказался некоторый перерыв в OFP-шной практике.
    К уничтожению миномётного расчёта решил подойти креативно - попробовать расстрелять их из зенитного орудия... но мина угодившая прямо в здание вынудила меня отказаться от этой идеи.
    Подлетев к зданю радиостанции на Студере - попал прямо под Виккерс...
    Universal Carrier-ы уничтожал огнём из FG-42... 75-ти мм орудие которое притащил на Студере - не использовал.
    Поднявшись на холм - снова встретился с Виккерсом... он скосил моего бойца... а вот на вышке никого почему-то не было.
    Зачистив всё на холме - я подумал, что миссия закончена... но нет... спустился с в деревню - встретил там ещё нескольких британцев.
    Обнаружил, что задание "Подавить батарею ПВО" не выполнилось. Вернулся назад - добил единственного отставшегося британца.
    Был крайне разочарован тем, что после ролика про уничтожение орудий - у меня появлися MP-40. Но уничтожение орудийных позиций оказалось несложным.
    Порадовало:
    1)Новые аддоны - FG-42, Browning HP и проч.
    2)Возможность буксировки орудия.
    3)Аутентичная выброска с минимальным вооружением(жаль, нельзя реализовать такое с ботами).
    4)Крайне опасное поведение противника даже в замкнутых пространствах(домах).

Не порадовало:
    1)Орудие отцепляется после save/load.
    2)"Бесконечные аптечки" - 2-3 раза - уже перебор, а сколько раз я их использовал - даже не считал.

Моя субъективная оценка(без придирок по достоверности и балансу оружия) - 4.
    :):up:
    Спасибо за миссию! Вообще - в русскоязычном OFP-сообществе годных миссий за немцев,а тем более за десантников, а тем более - на Крите - нет. За это отдельный плюс.
    crete.png

14. Она просто отцепилась. Без неё не знаю, как бы я с БТРами справлялся.

15. GURAN, спасибо за комментарий! :up:
    Ну так уж аддон сделан, я тут не при чем.
    Если кто то подскажет как поправить скрипт, что бы аптечку можно было использовать только 2-3 раза, то в следующий раз применю.

Если вдруг потом как ни будь будешь переигрывать миссию, то - БТР можно и без пушки остановить вполне. Например убив стрелка. Его голова немного торчит из за брони, особенно это сбоку заметно. А если забраться на крыльцо одного из домов, то сверху очень удобно стрелять. Ну или просто через бойницу стрелка шлепнуть. В условиях городского боя, подобраться к броневику не сложно.
    А можно еще подобрать у мертвого врага гранатомет Piat. Из него броневики на раз выносятся.

Последнее редактирование: 24 ноя 2017
  16. Тему выбрал когда наткнулся на старый, но очень прикольный аддон немецких десантников. Сами солдаты и оружие оттуда уже конечно плохо смотрятся, но вот парашюты и контейнеры для оружия - очень в тему пришлись! Ну плюс еще и Р228 кучу ништяков по стрелковке подогнал. Сам бог велел в общем ;)
    des.jpg

17. Довольно мясная миссия. Оружие все интересное, но сам ФГ-42 не впечатлил. К тому же у него прицел занижен.

18. Интересно как он впечатлить должен был? :filin:

19. Уберваффе, убивающее по 10 унтерменьшей в ряд с километра. С оптикой, сошками и штыком :)

20. Эх! С оптикой вариант, я тоже хотел. Да вот, не получилось :(

21. А уж если его зарядить....

Поделиться этой страницей