Скрыть объявление
Гость, у нас на сайте появился медиа раздел где ты можешь поделиться своими медиа файлами с другими пользователями. Раздел работает в тестовом режиме.
Скрыть объявление
Гость, файловый архив восстановлен. Просьба сообщать о любых сбоях в его работе. Всем, кто наполнял его последние пару месцев просьба перезалить файлы, т.к., к сожалению, предыдущую версию базы данных невозможно было мигрировать на новую версию. Простите за эти неудобства!

Выбор "зеркалки" для начинающего.

Тема в разделе 'Разговорчики', создана пользователем Bratishka, 12 авг 2010.

1. Bratishka

Bratishka Продал душу японскому роботу

Озадачился покупкой цифровые зеркальные фотокамеры (DSLR)
    На примете имеется несколько моделей которые может мне позволить кошелек, а именно: Canon EOS-1000D, Nikon D3000, Sony Alpha DSLR-A230L, Sony Alpha DSLR-A330L.
    Собсна у всех ценник почти одинаковый в районе 17 с копейками, за исключением модели Sony Alpha DSLR-A330L которая у нас за 15 продается.
    Покурил форумы специфические, но мало где сравниваются конкретные модели аппаратов, да и каждый кулик хвалит свое болото, решил тут темку запостить так как у нас есть люди которые занимаются фотографией, типа Симбы =) Вообще основного кретерия нету, просто хочется выбрать более менее хорошую камеру, что бы в дальнейшем можно было на нее докупить светселок-перделок, я как почитал, понял что на Сони проблема достать какие то улучшайзеры, ввиду стоимости и редкости.
    ЗЫ: Хочется приобщиться к быдлофотографм, фотающим капельку росы, или птичку в небе или фотать девок дабы потомо их натуру так сказать посчупать)))))

2.  
  3. symbiot

symbiot Беспорядочная свинья

Симба занимается безжизненными сток картинками, как мне сказали, настоящей фотографией ч/б х/б х/з занимается артистичная девочка с этого форума :)

А сайты сравнивающие фотиги в одной ценовой категории есть, ты просто плохо искал!

Nikon D3000 with 18-55mm lens vs Sony Alpha DSLR-A330L with 18-55mm vs Canon EOS 1000D with 18-55mm
    http://www.digital-cameras-slr-professional.jakimodel.info/product-7-23-19.html

ЗЫ Я выбирал бы между Кэноном и Никоном, Сони вообще в топку.

А вообще в гугле, в поиске картинок вбиваешь к примеру Canon EOS 1000D 18-55 iso200 sample, потом то же самое для никона, просматриваешь фотки в оригинальном размере при 100% увеличении и делаешь для себя выводы.

4. unamos

unamos Trolling & Flooding

Да-да!! Симба барыга и нуп) Не слушай его. Он только и может ватермарки на всю фото лепить.
    У Сони объективов с его байонетом мало( Хотя вряд ли ты будешь кучу объективов покупать.

5. Мужик

Мужик Флоридские рачата

Щас Сапоп 450Д подешевели, я бы его взял. Хотя по сути для начинающего думаю особой разницы между 1000д и 450д не будет. У 1000д пластик поубогее, по функциям кастрирован слегка, но имхо не принципиально. Как мне кажется 1000д\450д самое оно для быдлофотографа. Сам хочу взять 450д по осени.

6. symbiot

Может тогда уже 550Д который себя зарекомендовал отменным ХД видео плюс к фото. Его одно время выгребли со всех складов именно из-за видео функции ?!

7. Dead_Kennedy

Dead_Kennedy В ДИСБАТЕ В ДИСБАТЕ

Bratishka

Бросай это дело, скучное увлечение. И много времени отбирает. И офигенно богатый внутренний мир в тебе это не разовьет, если в тебе этого нет изначально, а если этого нет - то, может, оно и не надо? А бабцам ты и без мыльницы можешь предлагать пойти домой пофотатца, для чего тебе ее в действительности иметь? :D

Покупай бинокль 16-кратный! Если хочешь новое хобби.

Пол-часика вечером на наблюдение за окнами соседних многоэтажек + пол-часика на гыгыкание и обсуждение = всего час убитого времени, а лулзов в разы больше, чем от фотографирования :))

:D

8. Bratishka

Canon EOS-450D цена 22 850,00 руб.
    Ну не знаю у меня таких денег тю...
    Проо богатый внутренний мир я хз конеш, но вообще фотать мне в принципе нравится, ток вот возможность приобрести что то такое появилась только сейчас.
    550D уже ценник космос для меня... Его брать если ток на нем худо\бедно деньги зарабатывать... а для начинающих точно не камильфо.

PS: Как пологаю надо ориентироваться на Кэнон?

9. Dead_Kennedy

А бывают фотоаппараты с 16-кратным объективом?

10. Upminder

Upminder Теоретически Филин

Даже думать нечего. Лучший выбор это Pentax K-X

11. symbiot

12. Мужик

Мужик Флоридские рачата

Прикрути фотоаппарат к фокусёру 250мм телескопа - будет фотоаппарат с 500-кратным увеличением.

А почему все считают, что если человек берет быдлозеркалку, то это обязательно для развития внутреннего мира? Просто ввиду достаточной доступности такой техники люди покупают зеркалки и для обычных бытовых фото. Стоит относительно недорого, а качество радует глаз гораздо больше чем фотки с мыльниц.

Такое хобби для тех, у кого серьёзные проблемы...

13. Dead_Kennedy

Да нет, это все стереотип, фигле.

Просто действительно много по городу бегает эльфов с вдохновленными лицами и говнозеркалками, чего уж тут.

Почему? Если затемнить комнату и пользоваться элементарными приемами скрытного наблюдения - никаких трудностей не будет, я гарантирую это :D

14. symbiot

Пусть лучше бегают, чем по подъездам мобилки сшибать или с моста прыгать на слабо...ну или подрачивать в бинокль :D

ЗЫ кстати, какого уровня эльфы ? ))

15. Dead_Kennedy

А я не знаю, в фотиках-то не разбираюсь, у кого покруче - наверное, повыше :)

16. Bratishka

Dead_Kennedy,
    У кого по толще, тот и круче:rolleyes:

17. symbiot

Bratishka, А оно те вообще надо, деньги тратить, заморачиваться )
    Я когда с мыльницы Кодака перешел на первый свой Д300...Пришел, распаковал, ну думаю ща поснимаю...и охренел от кол-ва режимов и кнопок.

Пришлось качать 3х часовое видео на инглише с описанием всех кнопок и функций, режимов.

Где-то через пару месяцев начало доходить полностью что к чему :D

18. Serf

Serf Пакалодник

symbiot
    Да ладно, процентов наверно 90 из всех, кто "переходит" с мыльницы, выбирают себе лучшее (по словам продавцов или друзей из жежешечки), что могут купить на имеющиеся деньги и снимают всё в режиме авто, какие кнопочки, какие функции? :)

19. Bratishka

symbiot,
    Да думаю что надо, ведь лучше чем купить консоль или новую видеокарту. Да и фотка у меня вообще никакого нету. Про режимы и прочее уже ознакомился поверхностно, на авто первое время фотать буду, но думаю дальше уже и так практиковаться, фотая корпаративы у себя на работе с пьяными лицами=) Ибо так на корпоративы я не хожу ввиду того что в принципе не пью, а тут будет чем занять себя.

20. symbiot

М.б, но к сожалению на Д300 к примеру режим- Авто, отсутствует как класс :D
    Так что мне пришлось все осваивать самому и снимать или в полном мануале или в апертур прайорити.

Начальные зеркалки в руках не вертел, если там есть автомат, то тем лучше для новичков, хотя это палка о двух концах, можно с авто так и не вылезти.

21. floyd

floyd флойд

Зеркалка для начинающего, это вообще звучит:)

Поделиться этой страницей