Скрыть объявление
Гость, у нас на сайте появился медиа раздел где ты можешь поделиться своими медиа файлами с другими пользователями. Раздел работает в тестовом режиме.
Скрыть объявление
Гость, файловый архив восстановлен. Просьба сообщать о любых сбоях в его работе. Всем, кто наполнял его последние пару месцев просьба перезалить файлы, т.к., к сожалению, предыдущую версию базы данных невозможно было мигрировать на новую версию. Простите за эти неудобства!

Airborne

Тема в разделе 'Полигон', создана пользователем REDHAMMER, 22 окт 2012.

1. Название : Airborne
    Остров: Такистан
    Кол-во слотов: ~150-160
    Стороны:
    OPFOR: TK Army
    BLUFOR: US Army Airborne

Описание: Захватить г.Нагара/Удержать г.Нагара.

Техника и вооружение:
    TK Army:
    2хТ-55 (подумываю заменить на Т-72М)
    1хБРДМ-2
    1хLand Rover M2
    1x ЗУ-23-2 на платформе Урал.
    (Все это стартует на военной базе Джилавур и должно еще добраться до г.Нагара)

BLUFOR:
    5x CH-47F
    4x FGM-148 Javelin (8 ракет к ним).

з.ы Если есть у кого структура и вооружение роты US Army Airborne новее чем за 2000 год скиньте в личку или в теме ссылку оставьте.

2.  
  3. всего два танка??? ) стареешь)

4. ага всего два танка и 8 ракет к четырем джавам ))) танки на молекулы можно расщепить))) или можно два танка и раз шесть марио убить )))) только бы знать где он ходит :D

5. Ну если пехоте синих хватит столько же m47 dragon,то я не против их впихнуть т.к по структуре которую я нашел идут dragon'ы,но нужно учитывать что в отличии от джавы у них 1км максимальная дальность потом ракета тупо падает и их нужно ставить на треногу + вести до цели.

6. REDHAMMER, и ты решил дать 8 самонаводящихся ракет типа пустил = убил

7. Да не вопрос,поменять джавы на драгоны дело 2х минут,заодно т-55 менять не надо.Мне только немного жаль пехоту синих в случае если танк будет стоять больше чем за 1 км и безнаказанно лупить лучами света фугасами по пехоте синих.

8. Вау, Chairborne! Посмотри, тут где-то была тема с новой доктриной US Army, ЕМНИП, там была структура роты.

9. FM 3-21.10 (FM 7-10) The Infantry Rifle Company

10. Вот за танки я не переживаю.
    Т-55/Т-72 выкатившийся в пустыню и безнаказанно работающий во все стороны - это реалии войны где-то в Ливии. В современном бою плохооснащенная армия должна действовать иначе (танк должен быть спрятан и отрабатывать очень узкий сектор обстрела, перемещаться после отработки цели). Отработка этой составляющей боевых действий была бы очень интересна. А желающие понагибать пусть уже бегают с джавелинами, а не садятся в танки - это честнее со всех точек зрения.

11. Как показала практика использования джавелинов на наших играх, экипаж техники может услышать подлет джавелина и покинуть машину до попадания ракеты в цель :D,либо на полной скорости попытаться спрятаться в складках местности и за зданиями.

12. Ну, это скорее исключение, зачастую танчики просто горят, не успев сообразить что к чему.
    А вообще больше драконов всяких и разных :)

13. а с джавеленами танки это слепые, неуклюжие, медлительные и бесполезные консервные банки.

и да, кстати, танки и пустыня, как показала практика, отличный микс!!

уж лучше дай бредли или хаммера тоу. только без тепловика

14. ты шутишь?? ))) или думаешь, что из жалости по танкам будут пускать джавелин только прямым пуском?

15. а может пару джавелинов и 4 драгона?

16. Не, у синих бронетехники и любой другой наземной техники не будет. Танки не будут слепыми если сторона отмечает позиции противника,а танк занял хорошую позицию и может по этим целям отработать и уйти в солнце за укрытие. Я думаю стоит попробовать с джавелинами,а потом уже что-то решать по результатам отыгранной миссии,потому что как мне кажется драгон слишком убогий (особенно после того что с ним сделали АСЕшники) + я так и не нашел этот самый su-36 daysight в АСЕшном classlist'е, который теперь нужен для стрельбы чтобы добавить его АТ стрелку.

Даже если выстрелят не прямым пуском,сложно,но можно.Мы на БМП с руфом от 2х или 3х джавелинов на одной карте ушли и только 4м нас взорвали в чистом поле. Еще был момент на другой карте, когда мы успели прикрыться зданием и ракета попала в него,а не в нас.

17. Насколько я знаю, брэдли т-72ых способны из своих пушек пробивать и убивать. А как с этим в АРМЕ обстоит?

18. Только если в корму настреливать,а так для борьбы с танками там 2 тоу.

19. REDHAMMER, Правильную структуру я тебе скинул. Откуда 4 трубы? В вэпонскваде 3 АТ расчета.

Или, даже если ты с какой-то стати выдал трубы в стрелковое отделение, отделений всё равно 3. Одна при любом раскладе труба лишняя.

20. Wrangler,Два взвода = 2 weapon squad = 4 ПТРК стрелка (по 2 в каждом WS).

Взято было отсюда : http://tsg3.us/tnsg_lib/unit_dig_lib/fm7_10.pdf 1-10 Figure 1-2 (на 3 взвода 6 труб,у нас два взвода,вот и считай), только там указанны драгоны,я их заменил на то что поновее.

з.ы я ведь правильно понимаю что ranger и airborne немного разные поцики? или одни и те же?

21. Один хрен, армейская структура. Тоже воздушно-десантные войска с немного специальным оружием.
    Структура стрелкового взвода точно та же, что и армии.
    Думаю, что отличия возникли из-за разных годов выпуска мануалов. Думаю, тебе не принципиально, кто будет высаживаться с вертушек?

Запутался короче. Ещё раз:
    Есть машингансквад, он один в составе каждого стрелковый взвод, а есть вэпонплатун - это взвод тяжелого вооружения. Вот там то по структуре либо 3 Драгона, либо 3 джевелина, либо 4 МАВСа.

1 Rifle platoon+ 1 Weapon platoon = 64 человека. Там никак не получится продублировать weapon platoon и дать в 2 раза больше джевелинов.

Стрелковый взвод состоит HQ + 3 отделений по 9 человек + пулеметное отделение 10 человек.
    Вэпонплатун 1 на 3 взвода.

Смотри последние две диаграммы:
    http://www.globalsecurity.org/military/library/policy/army/fm/7-85/appa.htm

Поделиться этой страницей