Скрыть объявление
Гость, у нас на сайте появился медиа раздел где ты можешь поделиться своими медиа файлами с другими пользователями. Раздел работает в тестовом режиме.
Скрыть объявление
Гость, файловый архив восстановлен. Просьба сообщать о любых сбоях в его работе. Всем, кто наполнял его последние пару месцев просьба перезалить файлы, т.к., к сожалению, предыдущую версию базы данных невозможно было мигрировать на новую версию. Простите за эти неудобства!

Тема для небольших вопросов.

Тема в разделе 'OFP: Основной', создана пользователем SniperGRU, 16 окт 2007.

1. SniperGRU

SniperGRU Замполит

Создание аналогичной темы по Арме показало свою целесообразность.
    Предлагаю и здесь воспользоваться этим "сервисом" и не плодить кучу тем.

2.  
  3. dembel

dembel просто Дембель

Кто может помочь со скриптами инвентаря по образу и подобию ПИЛИГРИМа?
    Тама всё очень сложно да и выдирать не хочеться а в скриптах я не силён
    ЗЫ: Переведите тему в важные!

4. SniperGRU

SniperGRU Замполит

5. Подскажите плз как создать в редакторе пустую технику, доступную для игрока?

6. Lost

Lost in ODS

F1 - 2ой клик ЛКМ на карте - Пусто - ...

7. Вопрос на засыпку: кто все еще занимается создаванием кампах для Флеша?)) вроде на Мафии что-то создают, а так... у меня идеи иссякли, может, в соавторстве с кем-то сваяем шедевр))

8. SniperGRU

SniperGRU Замполит

Andrej, шедевр, говоришь.., обращайся в асю.

9. Знает ли кто-то, как пользоваться слоями и уровнями в PAAplug? чтобы отображался в игре не весь рисунок, а только помеченная/непомеченная слоем/уровнем часть (остальное - прозрачно)?

10. Lost

Lost in ODS

Открываешь изображение, переходишь в закладку "Каналы", там создаёшь новый канал, он будет назван "Альфа 1", белый цвет будет означать не прозрачность, а ближе к чёрному уровень прозрачности в процентах (если цвет полностью чёрный, то прозрачность максимальная), переходишь в закладку "цвет" и выбираешь уровень прозрачности кисти\карандаша и рисуешь им.
    Когда всё готово, сохраняешь в формате PAA, доп. настройки можешь не трогать.
    Да, размеры изображения должны быть кратны 2м (32х32, 128х64, 1024х768 и т.п), эт так к слову ))

з.ы:
    1 http://www.flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=8052
    2 http://www.flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=28682&page=1&pp=15

11. Спасибо! особенно за ссылки)) репутация уже добавлена)
    1а: как запускать СКАД, нацеливая его?
    1б: как сделать, чтобы бот за СКАДом запускал его по точке на карте, которую я OnMapSingleClick?
    2: как сделать вышеописанное для Града от Наше Оружие?

12. sansey

sansey уголскоса

можно только сначала запустить, а потом в нужном месте бахнуть чем-нить отдельно созданным. Для града делал, что нацеливал его вверх dowatch на невидимый объект. Стрелял командой fire, оно куда-то потом улетало... Но работало правда глючновато. А вообще смотри в hits & tips, там всяких обстрелов и выстрелов выше крыши должно быть.

13. ham

ham

Делаю кооп-миссию, за русских. Начало: прилетает МИ-24, садится, забирает игроков (отряд-спецназ: командир и три игрока) и везет к точке высадки.Когда играю один с ботами все нормально, если с людьми то вертушка пролетает мимо и мы как идиоты смотрим ему вслед. Что может быть неправильно, что я мог забыть. Подскажите, пожалста.

14. Lost, спасибо за ответ, но почему, раз ты решил ответить, не написать так чтобы было понятно мне, раз я и так задаю ламерский вопрос?
    Как создать и редактировать юнит я знаю. Что значит -пусто-?
    Это в строке инициализации писать? Так нет такой команды. Куда еще тулить это -пусто-?

15. Lost

Lost in ODS

F1 - это клавиша на клавиатуре, которая выбирает диалог создания юнитов

2ой клик ЛКМ - двойной клик на карте левой кнопкой мыши, после него откроется диалог создания юнитов

Пусто (Нет) - сторон юнитов, при которой можно создавать пустую технику. Но чтобы она стала доступна, нужно сначало поставить игрока на карту

Собсна ничего сложного в этом нет )

16. :) Да, я это понял, меня интересовало именно -пусто-.

О! Получилось. Большущее спасибо!

17. СКМэмовец

СКМэмовец большой брат В ДИСБАТЕ

Гм, ну я ваяю одну, правда в основном боевые действия, но есть две мистико-жутких и одна, где обыскиваешь дом одного предателя (хибарка очень нехилая из farmlandmod)
    Гм, не забудб указать в спец. открыто, иначе, если ты подчинёный,хрен ты туда залезешь

18. СКМэмовец

СКМэмовец большой брат В ДИСБАТЕ

Я точно не знаю, но СКАД вроде-бы просто декорация. А что касается града, то ставить невидимую цель и высчитывать, куда она попадёт, слишком гемморойно. Обычно привязываются к снаряду в скрипте и рандомно переносят в район обстрела.

19. dembel

dembel просто Дембель

Ситуёвина такая:
    есть оборонительный рубеж
    есть несколько отрядов штурмующих его амеров
    нужно что-бы при гибили наступающего отряда создавался ещё один отряд и шел атакавать по вейпоинту предыдущего отряда
    как это реализовать?

20. А как вообще отредактировать рожу в OFP я видел её как то меняют... и можно ли на спине написать какую-нить надпись?

21. Disharmonized

Disharmonized Schizoid psychopath

ищи в хинтс энд типс. тема чета типо динамичное создание отрядов

вскрываешь дата.пбо, ищешь текстуру лица, эдитишь её, сохраняешь и в аддон. Как это сделать читаешь в Ринзе.

и можно ли на спине написать какую-нить надпись?
    Это уже кислород тебе в руки. Читаешь форум Кислородный Баллон и там все найдешь

Поделиться этой страницей