Скрыть объявление
Гость, у нас на сайте появился медиа раздел где ты можешь поделиться своими медиа файлами с другими пользователями. Раздел работает в тестовом режиме.
Скрыть объявление
Гость, файловый архив восстановлен. Просьба сообщать о любых сбоях в его работе. Всем, кто наполнял его последние пару месцев просьба перезалить файлы, т.к., к сожалению, предыдущую версию базы данных невозможно было мигрировать на новую версию. Простите за эти неудобства!

Важно Скрипты!

Тема в разделе 'OFP: Основной', создана пользователем deniz, 3 июн 2002.

1. deniz

deniz Комбат

Ахтунг! Всем новичкам, которые не умеют или только учатся писать скрипты, сюда !

Ты - новичок в картостроении или уже полу-продвинутый маппер, но ты никак не можешь избавиться от геморроя в создании скриптов?
    Нигде не можешь найти туториал, мануал, никто не может дать дельного совета (все только флудят), а так хочется научиться писать эти абры-кадабры, пугающие тебя с детства (..?(not alive granata):granata setdammage 0 ~0.00004 goto "begin"..) ??
    Тогда мы тебе поможем! ;)

Если ты хочешь создать скрипт, который заставит солдата отдать честь, затем пробежаться вокруг столба, развернуться на 180 градусов и упасть - отжаться, то кидай свою просьбу сюда, мы тебе создадим этот скрипт, распишем всё, приделаем подробные комментарии и кинем сюда, в форум!
    Но в свою очередь, ты обязуйся читать с вниманием наши коментарии и пытаться разобраться в написанном, задавай вопросы - не стисняйся.
    Мы поможем тебе в азах, и через две-три недели ты уже станешь крутым скрипто-писателем и сможешь забить на эту темку.
    Ты сможешь сам создавать скрипты и рисовать камеры для своих миссий, а если тебе понадобится что-нибудь уж сверх супер-крутое (захватить камерой летящую стрелу, делающую трижды петлю Нестерова, проплывающую под лодкой, пролетающую через окна в доме и в конце-концев разрывающуся перед вражеским солдатам, успев запечатлеть страх в глазах противника), то иди за помощью к МОМу, в соседний топик:)

представте, что они - это Вы, только два года назад,
    вспомните тот момент, когда впервые загрузили редактор демки (или уже релиза)
    надеюсь на Вашу помощь:)

2 Страж, надеюсь ты тоже не будешь пассивен и примешь здесь участие
    и помни:, я слежу за тобой.. хе-хе

для того, кто будет принимать здесь очень активное участие, я выпрошу медальку у Гудспида :)

2.  
  3. Хех...
    Медальки...
    За что их дают? За активные и повторяющиеся простые вопросы новичков?
    Либо за реальную помощь в создании сложных скриптов или объяснении нетривиальных вопросов?
    Если второе, то надо уважить товарища Кислого...

4. PLZ

Создай мне скрипт и опиши его
    Заранее спасибо

5. Riva

Riva Барин

Вообщем!
    Создавай текстовик, назови его test.txt напиши в нем :
    ap setviewdistance 5000
    переименуй его в test.sqs положи в папку с мипсой и в редакторе поставь человечка с именем ap и в ините напиши this exec "test.sqs" а потом глянь, что будет :) красота...
    Вот тебе и мини скрипт :)

6. Напишите мне, пожалуйста скрипт!

Сделайте, пожалуйста скрипт, чтоб, как сказано было: упал-отжался, одал мне честь и.т.п, и типа того, что в начале кампании сша было.
    Заранее спасибо.

7. чё такое знак "_" перед _Unit =this select 0

И ещё простенький срипт напиши:
    К юниту подвалил UAZ, он туда сел, UAZ поехал-приехал до "обьекта", высадил юнита и поехал ко 2-ому объекту. А то у меня с посадкой и высадкой фи...

8. Kyzen,тут и скриптов не надо...:) Просто ставишь уаз и AI,но по далее друг от друг,чтоб один не стал командиром другого,уазу ставишь wp-Загрузить-на дороге, wp уаза-выгрузить-(wp ставь в том месте,где должен выйти AI) и wp куды он должен уехать после высадки AI,по ближе к wp-Загрузить,ставишь wp-Посадка-AI,синхронизируешь(F5)их друг с другом!И пставь wp AI от wp-Посадка-AI,там где-нить около wp-Выгрузить-и усё!Уаз приезжает,ты в него садишься,доезжаешь до высадки,выгружаешься,а уаз уезжает! :)

9. Не по теме...

Это то я, блин, знаю, а вот как скриптом - это вопрос, а то у меня пол острова в WayP...

10. Как заставить AI отжиматься,
    Держать руки за спиной.

11. Riva

Riva Барин

Итак... кхе кхе...
    короче читай мой файлик, открыть его можно при помощи Текстовика
    Там все очень подробно описано

12. script

1.Сделайте скрипт в котором существует какой-нибудь блокпост .
    На блокпосте солдат. при проездк ЛЮБОЙ(за одну миссию их может быть много) наземной техники водитель(если это машина) выходит говорит с солдатом на блокпосте секунд 10, после садится в технику и продолжает двигаться по вэйпоинтам(если это танк то выходит командир).
    И еще если мне захочется что-бы некоторые проходили не останавливаясь.
    Зделайте что-нибудь в этом роде.
    2.Для чего нужно select'тить энитов в скриптах?

Заранее спасибо.
    Жду.:eek:

13. Riva

Riva Барин

А чтоб руки за спиной держал... в строке инициализации напиши:
    this switchmove "одна из нижеперечисленных команд"

А вот команды относящиеся к положению рук:
    FXangel
    FXangel2
    FXStandAtt
    FXStandAttVar1

14. 2Страж:
    Что такое "мипса"?

15. Riva

Riva Барин

Птьфу! Прилепил мне это слово нехороший DEN965
    Это "миссия", если по простонародному :)
    Мипса = Миссия
    Миссия = мипса
    Миссия это мипса тока подругому
    :) У меня глючит... блин завтра экзамен по Русскому, а я тут в час ночи сижу :nope:

Люди! И не забывайте положить скрип в деректорию с миссией например :
    С:\games\ofp\users\you_name\missions\название_миссии

16. 2Страж:
    :)
    Кидаю "test.sqs" в Missions, делаю так как ты говорил (эт про дистанцию на 5000). Пишет, что "test.sqs" not found.
    В чем дело? :3c:

17. 2Страж:
    ОК. Разобрался куда кидать. Теперь говорит, что не знает такой команды "setviewdistance".
    Может пишется как-ндь по другому?

18. script

Так че насчет скрипта с блокпомтом:mad: :mad: :mad:

19. 2 UniAlex

Для задания бОльшей границы видимости скрипты не нужны.
    На карте выбираешь _любого_ бойца, в его INIT'е пишешь следующее: setviewdistance ABCD, где ABDC, соответственно, граница видимости в погонных метрах :)

20. 2All
    Спасибо!
    Красота... А как подобную фишку зафигачить в кампании или в одиночной миссии? Не своей конечно.

21. Afford

Afford Гость

Всем привет!!! А сможете создать скрипт, чтото вроде того, как десант с вертолетов на канатаз спускается (ну или хотябы висел на канатах)?

Поделиться этой страницей