Скрыть объявление
Гость, у нас на сайте появился медиа раздел где ты можешь поделиться своими медиа файлами с другими пользователями. Раздел работает в тестовом режиме.
Скрыть объявление
Гость, файловый архив восстановлен. Просьба сообщать о любых сбоях в его работе. Всем, кто наполнял его последние пару месцев просьба перезалить файлы, т.к., к сожалению, предыдущую версию базы данных невозможно было мигрировать на новую версию. Простите за эти неудобства!

Пишу книгу.

Тема в разделе 'Разговорчики', создана пользователем oleg02, 5 май 2010.

1. И так ребятки я значительно долго играл в ОФП и в меня стукнула идея а ни написать ли книгу, я сам состою в клане =SS=, И на сайте клана уже есть 15 глав можно я и сюда буду кидать главы.

2.  
  3. oleg02, ты крут чувак, пиши!! я буду ждать выхода:lol:

4. -=ENGENER=-

-=ENGENER=- in ODS

че ты ржош, я-б почетал))

5. arnoldardent

arnoldardent /~**~/Омеганец\~**~\

oleg02, а про чё хоть? не по истории, надеюсь? :)

6. Хм, а сюжет где? Выложил бы хоть, мы бы ознакомились. Да и отрывок из 15глав выдрать маленький можно, чтоб понять как ты пишешь(не всю главу, а какой нибудь критический момент, абзац, может два, не более)
    Будет интересно почитать, не против будешь( если ты не про стандарт. БИС компании), если мне понравится, сюжет для миссии какой выдрать?:)

7. SniperGRU

SniperGRU Замполит

oleg02, когда надумаешь миссию соорудить, милости прошу в картострой, а пока: перенесено.

8. Halif

Halif Wrestler

oleg02,
    Олег хотелось бы узнать краткое содержание твоего труда

9. НИ написать....

10. More_Nickoff

More_Nickoff Мрачный нигилист

А книга о виртуальной жизни? Виртуальный роман про виртуальную любовь, виртуальную мужскую силу и виртуальную дружбу и вражду? Если об этом, то лучше ничего не выкладывать, да а вообще лучше чаще отрывать себя от монитора и выносить на улицу :).

11. ХАХХАХАХАХА, молодец

12. ЧЕТВЁРТЫЙ ЛЕГИОН
    Глава 1
    Год 2018 3 июня
    Здравствуйте, я Михаил Фориков, я солдат 4 легиона Ноговы. Наша страна после долгих войн с-трудом восстановилась, нас поддерживает Россия. Но наш президент особо не старается, славу богу что скоро выборы.
    Меня отвёз с базы ,4 легиона, домой друг Павел Парников. Михаил подошёл к двери своего дома и открыл её. Спустя час он смотрел телевизор, и были прения старого президента и Кандидата на его место. Кандидата звали Мистер Мелоков, он уверял, что продолжит то что начал Президент и даже улучшит жизнь жителей Ноговы.
    Вот наступили выборы, Михаил и практически все жители Ноговы проголосовали за Мистера Мелокова. Ночь. Михаил смотрел телевизор, там велась программа выборов, победил в выборах Мистер Мелоков, и тут обарвалась предача и на экране телевизора был Мистер Мелоков говоривший такие веши, «Жители Ноговы, я Мистер Мелоков расформировываю 2,3,4 и 5 легионы. Я отказываюсь от помощи России. В Империю войдут войска НАТО. Поднимается налог в 3 раза, парламент Ноговы уничтожен, с этого момента Страна Ногова уже не страна а Империя. Уплыть или улететь с Ноговы нельзя все порты и аэропорты закрыты для обычных граждан и бывших солдат легионов. Все попытки сопротивляться будут строго наказаны расстрелом.»
    Я перепугался неужели страной завладел тиран, что теперь будет. ЗА окном стал слышен резкий свист шин, как-буто кто-то затормозил на машине. Тут же ко мне кто-то постучался. Я схватил пистолет и подошёл к двери, спросил «Кто там?», мне ответил знакомый мне голос «Это я Павел, открой Михаил», я резко открыл и Павел тут же начал разговор со мной:
    -Быстро собирай вещи мы едем на секретную базу 4того легиона.
    -Зачем нас ведь расформировали
    -Не знаю мне так сказал Капитан Лакров, нас недолеко ждёт вертолёт, быстрее
    -Хорошо щас.
    Я быстро собрал вещи и сел в машину Павла. Мы уехали от города Петрович на 20 км и я увидел вертолёт. Мы подъехали в вертолёту, и он тут же начал заводится. Я вышел из машины и увидел что Павел что-то включил в машине . И мы резко сели в Вертолёт как только поднялись на 6 метров от земли машина Павла зарвалась. Я ошалел от такого, и спросил Павла, « мы что ездили на машине с бомбой?», Павел ответил, «Да но я включил бомбу когда мы начали вылизать из машины».
    МЫ пролетали над лесом тут вертолёт в середине леса остановился , я посмотрел вниз и увидел как маскировочные деревья убираются и становится видно посадочный верт. Вот она база 4того легиона. Когда мы приземлились, я увидел большую толпу солдат, в далике я увидел стену на которую выходил генерал ,4того легиона, Дришковской. Он говорил « Тиран завладел Ноговой, он расформировал от 2 до 5 легиона, поднял налоги, отказался от помощи России, Вёл войска НАТО, это надо остановить, кто со мной.» в этот момент всё подняли правую руку сжатую в кулак и кричали мы. Вот началась война между ЧЕТВЁТРТЫМ ЛЕГИОНОМ и ТИРАНОМ .

13. Глава 2
    После речи Генерала Дришковца я почувствовал руку на своём плече. Я развернулся и увидел офицера с погонами Капитана, он представился как Капитан Маслюков, довольно не обычная фамилия я подумал, он мене тут же сказал пойти за ним ну ладно и я пошёл за ним. Мы вошли в комнату, где справа от двери весела доска, а напротив меня 2 скамейки, на одной скамейке сидели двое солдат в разных формах, на второй скамейке сидел Павел. Я сел рядом с Павлом, Капитан Маслюков начал говорить, «И так солдаты вас отобрали для создания отряда диверсантов, для скрытных операций. Вы, наверное, не знаете но война началась раньше чем вы здесь оказались…», тут же перебил капитана парень сидящий напротив от меня, «Подождите, как началась ведь только собрали народ?», капитан не заикаясь ответил, « Когда всех отпустили отдохнуть на секретной базе осталась 46 отрядов, мы старались не дать войти войскам НАТО на Ногову, но у нас не получилось. И так щас я вас всех представлю, Кирил Касников…», указал на того парня который его перебил, «элитный снайпер, почти все задания были выполнены на отлично, Максим Лакушкин…», указал на человека сидящего рядом с Кирилом, « Специалист по взрывчатке и электроники, всем средствам передвижения обучен, Павел Парников элитный шпион, специалист по психологии и Михаил Фориков Диверсант штурмовик, умеет тихо и не заметно прокрасться на базу врага.». Потом было 3х секундное молчание. Капитан продолжил, « И я Капитан Маслюков буду вами командывать. И так войска атакуют не большой город Блудов не далеко от Модравы, наша задача прокрасться в Модраву и взорвать 3 танковых гаража, 2 задача уничтожить Капитана Астринга который командует 2 ротами находившиеся в Мирове. Атака на Блудов состоится в 4 утра через 4 дня, По этому у вас 2 дня чтобы вы друг друга обучили своим навыкам хотя-бы основам, потом останется ещё 2 дня и я вас обучу новым секретам 4того легиона.», я сразу подумал мы получается не простой отряд.
    Прошла ночь И сразу с 5 утра мы друг друга начали учить тому что сами знаем, я не знал что винтовка не будет так сильно шататься если задержать дыхание, о взрывчатках я знал, как их обезвреживать, но я не знал о том что бывают такие взрывчатки где есть провода которые не играю ни какой роли. Прошло 2 дня капитан начал нам рассказывать о спец отрядах, их 2 противотан и кобра. Противотан это отряд который специально подготовлен для уничтожения танков, у них экипировка не обычна, на носках обуви одеваются стальные кончики их так называют, их используют чтобы открывать силой удара ноги люк, я подумал, значит у них накачены ноги, зади одет рюкзак с двумя отверстиями с верху и стремя снизу, с лева пусто для автомата, по середине в рюкзаке раскладывающееся ракетница противо-самолётная, справа РПГ, для особых случаев. Справа на поясе большая сумка, с гранатами ПТГ 06, сама по себе граната не мощная но когда открыт люк и туда попадает эта граната то взрыв потрясающий, ну и по бокам ног пистолеты, эти солдаты тренировались до того пока не будут быстро бегать и тут же уворачивоться. Кобра это просто элитный спецназ. Вот наступил конец 4того дня нас вызвал Генерал Дришковской на Брифинг. Он просто нас высадят не далеко от города с вертолёта, отряд разделится на 3 группы Кирил пойдёт один готовить место для снайперства, я и Павел плойдём к 3 и 2 гаражам закладывать взрывчатку, а Капитан и Макс идут к 1 и 2 гаражам, Макс икапитан встречаются с нами у 2го гаража и мы вместе идём на снайперское место Кирила, убить Капитана Астринга и свалить из города, кокрас должны идти силы из Блудова. Завтра тяжёлый день войны.

14. Глава 3
    Сразу после брифинга объявили отбой в 10:00 часов, когда я засыпал в кровати я услышал как командующий отделением говорил солдатам что, эта ночь последняя когда можно хорошо выспаться , и я с ним согласен.
    Утро.Меня разбудил голос капитана кричавший «ПОДЁМ», я тут же встал с кровати, хотя был ещё сонным, и как будто автоматически одевался. Мы выбежали и построились в шеренгу, Кирил тут же спросил, « А где наше снаряжение?», капитан в ответ ответил «за тем домом», и продолжил, « И так бойцы у нас план немного поменялся, пехота атакует в 3 часа ночи, а мы в 2:30 должны быть уже в Модраве, поэтому мы так рано встали, бегом марш на аэродром.», мы дружно ответили, «ЕСТЬ ТОВАРИЩЬ КАПИТАН». Когда мы подбежали к вертолёту я увидел 5 рюкзаков лежавших рядом с МИ-24, на каждом лежала бумажка на которой было написано имя солдата. Я взял рюкзак с моим именем и сел в вертолёт, так же сделали остальные.
    Мы взлетели я долго смотрел вниз, потом заметил светящийся фигуры в кабине пилота, это был радар, значительно улучшенный, на нём отображалась техника причём в фигуре соответствующий названию технике, у танков фигура танков и т.п. . Потом через минуту рядом с радаром появился список, я пригляделся это список техники, и с скока людей в ней сидит, да ну и напичкали вертолёт. Мы пролетели мимо Модравы, я спросил капитана, «А куда мы летим?», он ответил , «Мы высадимся на берег не далеко от города там нас не заметят».
    Мы высадились и вертолёт улетел, капитан указал ,сомкнувши указательный и безымянный палец, в три стороны направо, налево и на середину, капитан и Макс убежали налево, Кирил направо, а я с Павлом по середине. Вот первый гараж, точнее третий, я заложил 2 заряда, Паша тоже 2. МЫ побежали ко второму гаражу и увидели, что Капитан и Макс уже закладывают заряды, мы принялись тоже закладывать заряды. Потом мы вчетвером побежали на снайперское место Кирила. Прибежав, увидели что Кирил уже готов стрелять. Мы всё это сделали за час. Подождали немного и увидели подъезжавшую машину к воен.Пункту Модравы, из машины вышел капитан Астринг, капитан указал жестом что не надо стрелять. Капитан вошёл в здание прошло 10 минут и он вышел капитан махнул рукой, что кокраз обозначало СТРЕЛЯЙ, Кирил выстрелил и попал прямо в голову Астринга. Мы тут же собрали все свои шмотки и начали валить от сюда. Уже было светло дорогу было хорошо видать, но и нас тоже получается, но мы спокойно убежали.
    К нам на встречу шли наши войска брать Модраву, и мы все вспомнили о зарядах мы все кроме Кирила вытащили детонаторы и нажали на кнопку, взрыв был впечатляющим. Мы увидели что садится вертолёт неподалеку, мы в него запрыгнули и полетели назад на базу.
    На базе. Мы вышли из вертолёта и пошли в свои казармы, а на базе значительно тихо без войск. Капитан сказал, «молодцы»- и ушёл. Мы все прикорнули в постелях. Перед сном я думал что мы могли забыть про детонаторы,я испугался слава богу мы вспомнили про них , но мы все-таки вспомнили и сделали своё дело.

15. Глава 4
    Я проснулся ночью, и увидел что все из нашего отряда спят. Я только хотел встать тут же зашёл капитан и прокричал, «Подъём»- я вскочил с кровати и тут же оделся. Капитан на ждал снаружи, когда мы выстроились я заметил что кроме нас больше ни кто не встал, я спросил у капитана:
    -Товарищ капитан можно обратится.
    -Обращайся.
    -А почему только мы встали.
    -Потому что сейчас 3 часа ночи, нас вызывают для очередного задания.
    Я удивился, очередное задание? Капитан продолжил,- «Мы сразу после брифинга отправляемся в тыл врага остольного я не знаю.».
    Мы подошли к штабу нас приветствовал капитан Шаир и провёл в комнату где стояли Полковник Банчаров, Подполковник Матросинов и в не понятной форме Масковский.
    Начался брифинг, нам объяснили что нам придётся уничтожить почти весь конвой идущий в Миров, главная цель захватить два грузовика с боеприпасами остальных и остальное уничтожить. Мы тут же отправились на операцию нас ждал грузовик Урал мы сели в него и поехали. «Мы переехали границу», нам сказал водитель мы все насторожились. Мы проехали дорогу в Миров и остановились у холма. Нас высадили и у рал ушёл обратно.
    Капитан приказал закладывать пластид, его все заложили даже сам капитан. Мы спрятались в кустах неподалеку от дороги, немного посветлело, я услышал звук едушего танка и тихо сказал об этом капитану, он сказал , готовьтесь, мы приготовились.
    ВОТ они танки с уралами танков было двое, и ехали они так 1 впереди другой зади конвоя. Я хотел нажать, на детонатор так тут же меня остановил капитан и держал руку долго, потом он резко ей махнул и все нажали на детонаторы. Взрыв мы быстро обстреляли всех оставшихся в живых. Мы расодились быстро на 2 грузовика, мне пришлось сесть водителем за 2 урал и строго ехал за грузовиком капитана.
    Мы подъехали к Модраве и нас остановили наши, в грузовик капитана сел человек и мы снова отправились в путь, это мой первый раз когда я заеду на базу с суши. Мы вехали в лес, ЧЁРТ я потерял капитана, я ехал дальше и увидил стоящий грузовик. Это был капитан они заметили что я отстал от них мы ехали дальше. Вот она наша база. Мы отдали грузовики оружейникам. Нас вызвали снова в штаб. Нас наградили орденами храбрости и повысили по званию теперь капитан у нас Майор. Мы теперь все Лейтенанты. Нас тут же посветили в цели будущей операции. Мы будем брать Миров причём в трёх пунктах: Северная часть города , южная часть города, и Мэрия. Вот она настоящая война.

16. Глава 5
    Прошло 2 дня. Все уже готовы начать наступление на Миров. Майор Маслюков(Наш капитан которого повысили звание) сказал что мы снова выполним диверсантскую миссию. Теперь без брифинга, рано утром когда ещё не было светло майор нас разбудил. МЫ собрали снаряжение и сели в заведенный вертолёт. В вертолете майор нас посветил в задание:
    1. Мы должны уничтожить наблюдателей на невысокой горке на которой стоит церковь.
    2. Пробраться в центр города и установит С4 для эффектного уничтожения танков которые там стоят.
    3. Когда будет установлен заряд найти укрытие и ждать своих.
    4. Нам сообщат по рации что наступление началось тогда надо взорвать заряд
    5. После взрыва мы должны помочь нашим пробиться в город
    6. Потом всей толпой взять мэрию этой половины острова(страны).
    Необычная миссия правда. После посвящения в миссию мы приземлились не далеко от церкви, нас не видели. Кирил пролез немного вперёд и резко вернулся назад, тихонько сказал что, там 4 солдата смотрят в нашу сторону. Блин майор направил только меня на уничтожение этих четверых. Я прокрался к церкви, тут нет совсем света, хорошо что у меня есть ПНВ (Прибор Ночного Виденья), включив ПНВ я заметил что эти четверо возвращаются. Я достал Макаров с глушителем и выпустил ровно 4 патрона. Всех убил. Показав что путь чист наш отряд подошёл. 1 задание ВЫПОЛНЕНО. Мы начали прокрадываться в город, да там полно света. С трудом прошмыгнули мимо охраны и установили С4. Всё отправляемся искать убежище. 2 задание ВЫПОЛНЕНО. Мы нашли старый дом в нём мы и спрятались. Теперь только осталось ждать приказа Генерала.

17. Глава 6
    Мы сидели тихо в старом домике и ждали приказа генерала. Тут через некоторое время нам по рации сообщили что наступление началось, но не могут пробиться воздушные силы, нам надо уничтожить ПВО врага(Вулканы).Майор распределил нас я с Максом устанавливаем взрывчатку на ПВО в южной части города. Кирил и Паша в северной части, майор возле мэрии. Мы быстро разбежались у первого Вулкана я установил пластид, чёрт так много солдат. У второго установил пластид Макс. Я увидел напротив Кирила и Павла чёрт их так отлично видно что они творят. Я с Максом быстро перескочили к ним и отвели за дом, и начали их спрашивать что вы творите. Они просто не посмотрели вперёд что там стоят вражеские солдаты только своих видели поэтому оказались в таком положении. Мы вернулись обратно майор уже был на месте. Теперь точно ждать приказа Генерала. Как только я подумал об этом по рации позвучала команда, «Взрывайте». Мы дружно нажали на детонаторы и все вулканы подорвались. Нам сообщили что нужна поддержка уничтожьте всех снайперов в домах. Майор нас снова распределил я с Кирилом Макс с Павлом а майор снова один. Я с Кирилом опять в южную часть города, а Павел с Максом в северную майор в середину города.
    Я не успевал прицелится Кирил уже сносил снайпера и они падали с окон вниз. Я заметил что за спиной Кирила в доме сидит снайпер я не обдумывая кинул гранату в окно. Взрыв. Снайпер вылетел из окна.
    Мы все собрались в центре города, там лежал раненый в ногу майор. Чёрт я снр\ога не обдумывая взял рацию майора и сказал в неё , « Нужен медик диверсантскому отряду». Мне ответили, «Хорошо», через минуты три прибежал медик. Осмотрел ногу и сказал, «Я буду вытаскивать пулю будет больно». Он вытащил медицинский пинцет и залез им в рану. По началу майор задерживался, но потом он закричал, « чёты блин медлишь доставай это пулю грёбаную быстрее»,- медик на это не обратил внимания и дальше вытаскивал пулю. После того как он её вытащил обвязал рану майора и сказал -, « Во первых кричать не надо было если бы я вытаскивал быстрее то разорвал бы ткань какую ни будь. Во вторых вам в отряд нужен медик». Майор успокоился и спросил его-, « Как тебя звать сержант.», он ответил -, « Сержант Каричкин». И тут же ушёл. Пока обвязывали рану наши уже захватили город и пошли на мэрию. Впереди мэрия что же будет дальше.

18. Глава 7
    Мы быстро бежали, а Кирил искал снайперское место для майора. Когда мы добежали то увидели что наши войска уже пробились в мэрию. НО слишком много умирает в нутрии, много снайперов. Тут кокраз прибежал Кирил, я сразу предложил ему проникнуть внутрь и поубивать снайперов. Мы вбежали в двор мэрии и закидали все окна гранатами. Я услышал звук вертолёта выбежал из двора мэрии в сад мэрии и увидел взлетевший вертолёт, присмотрелся БЛИН там сидит тиран Мелоков, вот блин бывают же оплошности. Он улетел, был такой шанс уничтожить тирана Ноговы. После взятия города генерал посветил наш отряд в дальнейший план взятия западной Ноговы (тоесть где мы сейчас находимся (тоесть взять то что осталось в руках тирана).). Сначала мы возьмём Аэропорт Ноговы, потом воен. Завод, город Видаков, Невеков, Слапи и Петрович, деревеньки уже давно наши после взятия Модравы. Майор не забыл и сказал генералу:
    -Товарищь генерал у нас есть просьба.
    -Какая?
    -Мы хотим добавить в наш отряд 1 солдата.
    -Каковоже, по специальности?
    -Медик сер.
    -Да вам не помешает медик, щас проверю из лучших медикови отошлю вам.
    -Нет сер мы уже нашли медика.
    - ДА как его фамилия и звание какое у него?
    -Сержант Каричкин сер.
    -ХМ хорошо всё будет.
    Через пару часов к нам пришёл с вещами Сержант Каричкин и сказал он «Спасибо вам, я давно хотел стать одним из вас.» . Да необычная фраза солдата, ну ладно пусть будет ведь впереди долгие и упорные битвы за западную Ногову.

19. Глава 8
    После боевых действий в Мирове нас отослали на базу для отдыха. Я проснулся, не от голоса майора, а сам. Я встал оделся и вышел из казармы, ни кого на базе не было только караул. Я прошёл дальше и увидел пилота вертолёта, я с ним завёл диалог:
    М- Здарова
    П-Здарова, Ты Михаил Фориков?
    -Да
    - Круто, ведь ты из героического отряда
    -Хм, да
    -Чем могу помочь?
    -Ты лёчик
    -Да пилотирую вертолёты
    -Научи меня
    -Хорошо
    -Пройдём
    Мы прошли в ангар где стоят два тренажера самолёт и вертолёт. Там можно настраивать какой вертолёт, какая погода и какие конфликты на земле. Мне пилот всё показал и я понял как пилотировать вертолёт. Я пошёл обратно в казарму. Наш отряд уже строился. Я встал в шеренгу. К майору подошёл полковник и сказал, « Вы подавали заявку на принятие шестого солдата в ваш отряд», майор ответил «Да я подовал», Полковник продолжил «сегодня вечером в штабе прошу быть всех вас там вы встретитесь с новым членом и будет дана новое задание связанное с захватом Завода.
    Мы пришли в штаб там стоял Сержант Каричкин. Генерал Дришковец сказал нам « Сержант Каричкин теперь один из вас. А теперь приступим к обсуждению плана.». Интересно что же там за план.

20. Глава 9
    Как только Генерал представил нас с новым членом команды сразу же начал говорить об плане. Оказывается за тот день который мы отдыхали наши взяли Аэропорт Ноговы, теперь на очереди военый завод где создаются танки, вооружение и машины для солдат Иперии. Наша задача уничтожить казармы солдат под покровом ночи.
    Мы вернулись в казарму Майор посмотрел на нас и тут же спросил, «Кто со мной пойдёт взрывать казармы» все мы оглянулись я увидел, что у всех моих товарищей испуганые глаза, я тут же сказал, «Я пойду с вами». Майор улыбнулся взял свою экипировку для ночи и ушёл к уралу.
    Меня тут же начали как буто возврашать в свой разум и говорили, «Ты чё хочешь жизни лешится... , Ведь это миссия смертная... .» я им ответил, «Мне не страшно, иногда есть задачи и по страшнее этой».И я тоже ушёл к уралу.
    Прошло 20 минут после того как мы всем отрядом сели в урал. Мы приехали. Тут кучи войск наших а за холмом Военый завод. Я с майором в ночногй экипировке направились к казармам врага.
    Когда мы обошли вз (военый завод), майор достал вольт метр. Зачем он ему? Один конец провода вольтметра он приложил к решотке, другой конец к другой решотке, стрелка вольтметра не шевельнулась. Майор вздахнул с облигчением, повернулся и сказал, что забор не под наприжением можно резать. Я достал ножницы пот металу и зделал не большое отверстие в заборе. Мы проникли на вз маойор мне сказал что 2 казармы справа мои 2 слева его, встречаемся здесь.
    Я проник в первую казарму, ну и храпят эти НАТОвцы, стоп они говорят по русски цитирую что они говорили
    -Блин 4 легион взял Аэропорт
    - ну завтра будем брать его
    - Почему мы должны кричать по ангийски?
    -Полковник сказал чтобы мы были похожи на НАТОвских солдат
    -Зачем?
    -откуда я знаю, спи.
    Я тут же направился во 2 казарму, установил и там бомбу. Как только я установил я вернулся на точку. Там уже сидел майор меня ждал.Мы направились назад.
    Когда мы вернулись мы увидели что сам генерал Гришковец в ночной экипервовке будет участвовать в операции.
    Генерал посмотрел на нас и начал отсчет от 5. Когда он уже говорил 4 , 3 я понял это отсчёт для нас достал детонатор. Когда генерал досчитал до 1 я нажал на кнопку, маор тоже нажал казармы взорвались. И тут же войска ЧЕТВЁРТОГО ЛЕГИОНА направились брать вз. Теперь мы на пути к победе у нас есть техника НОГОВЫ.

Поделиться этой страницей