Скрыть объявление
Гость, у нас на сайте появился медиа раздел где ты можешь поделиться своими медиа файлами с другими пользователями. Раздел работает в тестовом режиме.
Скрыть объявление
Гость, файловый архив восстановлен. Просьба сообщать о любых сбоях в его работе. Всем, кто наполнял его последние пару месцев просьба перезалить файлы, т.к., к сожалению, предыдущую версию базы данных невозможно было мигрировать на новую версию. Простите за эти неудобства!

Миротворец. Римейк

Тема в разделе 'Arma 3: Картостроение', создана пользователем PIONEER_web, 12 июн 2018.

1. Появилась мысль перетащить кампанию, ахтунг - Миротворец из OFP в Арму 3. Умею, практикую, много умею, но времени мало и самому делать зная, что получу спасибо и 0 рублей. Увы, но сейчас я себе такую работу позволить не могу.

Но, недавно Александр Макарчук скинул свои наработки и на деле оказалось, что там очень многое сделано и пропадать такому добру нельзя. Перенесено 2\3 миссий + ролики к ним.

Собственно - нужно ли переносить всю кампанию. Если да, то нужны товарищи, у которых есть время, чтобы поучаствовать в переносе кампании и провтыкать свое время в редакторе с пользой не только для себя.

Какие задачи будут:

1. Перенос миссий с CUP на RHS. Будет соглашена униформа для СССР, НАТО и бичей, из нее я сделаю мод (чтобы скрипты или арсенал не использовать). Заменить технику, юнитов в миссиях.

Это делается через код самой миссии, не сложно, будет предоставлен видеоролик как это делать.

2. Замена всех текстовых сообщений. К примеру есть код:

titletext ["ПРЕССКОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА ОСТРОВА ЭВЕРОН.","plain",1]

его меняем на:

titletext [localize "STRD_mis_intro1","plain",1];

и в файле для переводов сделать строчку, не сложно, видео могу записать как правильно делать.

3. Перевод кампании на английский. В файле переводов нужно сделать собственно сам перевод. Может есть инглиш версия с которой можно дербануть? И гугл не предлагать))

4. Создание скриншотов, картинок к миссиям. Простые, но владения фотошопом желательно.

5. "Облагораживание" увы, но объекты расставленые в кампании по нынешним меркам смотрятся убого, нужно чтобы по красоте и атмосфере всё было.

5. Тестирование. Самое простое, но до него очень рано.

Я могу координировать, говорить как нужно, учить, переписывать и писать скрипты если нужно, создание модов необходимых и собирание в кучу в виде кампании. Координироваться будет все в дискорде.

Пока мысль переделать первые 7 миссий как часть 1, если попрет, то 2 часть из того что есть и последнию 3 часть нужно с нуля переносить.

Что об этом думаете или нафиг мучать ностальгические чувства...

2.  
  3. Хм...

4. это делается за полчаса, если есть список что на что меняется

5. New_SVD_path, списка нет, кроме новых юнитов, которые уже заменены в миссиях, а так нужно с суп техники (бмп, машины и тд) менять на рхс и доводить миссию до состояние "запустилась" и не выбило ошибки

6. Сама идея хороша, к тому же, сейчас мало кампаний для русскоязычных.

имхо. достаточно переименовать всех в пару дословных, дальше в тестовом аврале всё и отладить.:D

Последнее редактирование: 12 июн 2018
  7. Сейчас SP уже давно умерло и никому почти оно уже не нужно.

Та нет, просто нужно немного времени потратить на перенос, там указывается что менять, находишь в редакторе и в текстовом меняешь.

Пока основная проблема это создание хороших скринов и картинок к кампании и сам перевод на инглиш. Хотя может кто знает, делал ли кто-то перевод?

8. есть перевод на английский, но только текст, без озвучки

9. текст и нужен, можешь скинуть или где скачать

10. скачал, спасибо! нужен человек кто может ctr c + ctr v соединить рус и анг версию помочь

11. CSV Editor Pro 8 поможет при склейке csv с разными языками в один.

12. А почему не сделать порт со 100%-ой точностью?

Тут лучше юзать BIS_fnc_dynamicText, так как правильно отредактировав, можно точно приблизить стиль к оригиналу из ОФП

13. Там стригентейбл xml и его заново создают, ибо в миссиях уже проставлены были тексты напрямую.

100% совсем уныло по дикорациям, немного, но менять нужно, очень пусто выгядит.

Через динамикстекст сделан вывод диалогов, оч похоже на офп получилось

14. А разве в RHS есть ранние абрамсы? Там старше версии M1A1SEP вроде нет, емнип. А вывезти их на RHSовских ранних восьмидесятках и Т-72 практически нереально.
    Т-55 есть только в CUP, а модель повреждений между модами не согласована (CUPовский Т-55 в лобы вносит RHSовский Т-80), М16А2 вроде тоже только там.
    Чикомов в RHS нет, а CUPвские на RHSовскую форму не налезают. В RHS есть 6Б5, но они для сеттинга неканоничны. Есть аддон Soviet Armed Forces с 6Б3 под RHSовскую форму, а вот КМЛК ретекстур видел только в Caucsasus Istrugensy mod.

15. Куп не вариант, очень плохо уже смотрится в а3, жестко устарел. Caucsasus Istrugensy mod используется, мод не плохой. С танками фиг с ними, подкрутить можно будет, а вот вырезать старые машины еато придется.

16. Просто надо смотреть с точки зрения А2. И будет норм :trollface:

17. А если с точки зрения А1, то вообще шедевр:)

Пока осилили первые 3 ролика и 1 миссию, есть косяки мелкие и можно улучшать дальше. Пока вопрос во что их одевать, на данный момент спецы ясень пень в березке, а пехи бутане

18. Товарищ Гусев

Товарищ Гусев this inflame true;

А сделать как западные переносчики - оставить в качестве сторон конфликта дефолтные РХС-овские США и РФ нельзя?

19. Ну и насколько это будет тупо выглядеть?

Я вот лично тоже баловался со сборками а-ля ОФП
    Вот вариант смеси RHS+Caucasus Instrugensy+HLC AK+CUP+Soviet Armed Forces
    [​IMG] [​IMG]
    Для амеров я брал практически чистый US military mod+М60 от тех же HLC
    Для ребелов RHS+CUP
    Для советов еще я делал вот такой вариант с YuEmod и SVdar модом.
    Единтвенное, что сильно режет глаз в таком варианте, имхо - слишком уж неканоничная обувь.
    И если с пехотой такие солянки вполне и смотрятся, и играются, то с техникой мрак. В супе есть М60 и Т-55, но тотальный дисбаланс с РХСовской техникой. А в самом РХС ранние 80ки вообще картонные и ничего не держат.

Поделиться этой страницей