Скрыть объявление
Гость, у нас на сайте появился медиа раздел где ты можешь поделиться своими медиа файлами с другими пользователями. Раздел работает в тестовом режиме.
Скрыть объявление
Гость, файловый архив восстановлен. Просьба сообщать о любых сбоях в его работе. Всем, кто наполнял его последние пару месцев просьба перезалить файлы, т.к., к сожалению, предыдущую версию базы данных невозможно было мигрировать на новую версию. Простите за эти неудобства!

Кампания: Буря в пустыне

Тема в разделе 'ArmA 2: Полигон', создана пользователем Arigato, 4 мар 2012.

1. Arigato Software представляет
    Кампания: Буря в пустыне

LOGO.jpg

© Arigato Software, 2011-2012​

Сторона: США
    Жанр: Тактический шутер с элементами РПГ
    Интро / Оутро: Есть
    Озвучка: Профессиональная
    Совместимость с ACE: Есть
    Сложность: Выше средней
    Количество миссий: 10
    Тестирование: ARMA 2 Combined Operations (1.60) и ACE 1.13 for OA
    Разработчик: Arigato
    Аддоны: Все необходимые аддоны есть в архиве с кампанией (папка @DesertStorm):
    MAP Editorupgrade (EU)
    9K31 Strela-1 (SA9) SAM Unit
    Anti-tank Launcher vs. Infantry Fix

Скачать кампанию (версия 1.1, 62 Мб):
    1. http://narod.ru/disk/58282030001.fced35ab6dc6424f80b67242709d4808/DesertStorm_v11.7z.html
    2. http://www.armaholic.com/page.php?id=17303

Сюжет:
    Утром 2 августа 1990 года 300 тысяч иракских солдат вторглись на территорию Кувейта, положив начало войне в Персидском заливе. В кампании вам предстоит в роли солдат спецподразделения US Delta Force выполнять ряд боевых задач: искать, обнаруживать и уничтожать вражеские цели, вносить хаос и панику во вражеские системы связи и снабжения, а также многое другое, от чего зависит успех современной войны.

Кампания создана по мотивам игры Conflict: Desert Storm (Конфликт: Буря в пустыне).

Особенности:
    1. Управление отрядом бойцов с возможностью переключения между ними.
    2. Повышение навыков бойцов по итогам прохождения миссий.
    3. Награждение бойцов и возможность повышения звания.
    4. Возможность выбора дополнительного вооружения перед стартом миссии.
    5. Обучающая миссия, которая расскажет об особенностях кампании.
    Установка:
    1. Скопировать папку @DesertStorm из архива в папку с установленной игрой ARMA 2 Combined Operations.
    2. Подключить аддоны из папки @DesertStorm. Если не используется лаунчер, то прописать в ярлыке запуска игры следующий параметр: "-mod=@DesertStorm".
    Внимание! Использование аддонов, не указанных выше, не гарантирует работоспособность кампании.
    Известные баги:
    1. После загрузки сохранения по клавише T (смена роли) вместо ролей отображаются стандартные Армовкие названия юнитов.
    2. При переключении на другого бойца все бойцы, находящиеся на пассажирских местах в транспорте, покидают его.
    3. Иногда встречается баг, что после переключения боец начинает движение сидя и не слушается команд. Решение: дождаться, когда он доберется до точки, куда ему вздумалось двигаться, после чего управление бойцом вернется.
    4. Если игра часто вылетает и не хватает времени для прохода до очередного автосейва, то вот чит на сохранку в любом месте: [] spawn ARGT_SAVEGAME. Это надо в SQF консоли выполнить. Скачать аддон консоли от DenVdmj можно тут: http://www.flashpoint.ru/threads/Простая-sqf-консоль.44026/
    1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Благодарности:
    e1k
    - тестирование, советы по реализации
    jbor - тестирование, тестирование под ACE
    VVL99 - скрипт разминирования, скрипты взрывов
    DenVdmj - скрипт обмена оружием с бойцами своего отделения
    Wass - подсказки по созданию кампании для Армы
    dr.paladino - перевод на английский язык
    Orcinus - редактирование перевода
    Leh2012 - тестирование на начальном этапе
    Wildmen - советы по реализации на начальном этапе
    flashpoint.ru - за всевозможную помощь

Последнее редактирование: 27 ноя 2013
    • Нравится Нравится x 43
    • Не нравится Не нравится x 2
    • Эпик вин! Эпик вин! x 1
    • Список
  2.  
  3. e1k

e1k Аццкий Белочка

Ну что, поздравляю с долгожданным релизом.:gratz:

4. Arigato, таки допилил, поздравляю!:)

Начал качать с народа, надеюсь, что нормально всё загрузится. Просто у меня почему-то интернет с этим файлообменником не очень дружит!

5. Судя по описанию вещь интересная, качаю

6. Присоединяюсь - с релизом !

7. Dead_Kennedy

Dead_Kennedy В ДИСБАТЕ В ДИСБАТЕ

О, это та самая, которую ты по мотивам одноименной игры делал? Заценим!

8. Уже не одноименной. Оригинал на русском "Конфликт: Буря в пустыне", у меня "Кампания: Буря в пустыне". Ну мало ли, а то еще претензии предъявят за копирование названия :)

9. :kruto:
    ого!! "яростно плюсую":o_god:
    )

10. PzV

PzV

Виноват,я вот только не понял, откуда на бойцах в 1990 г. ACUPAT? Был же вроде аддон пустынной трехцветки, раз уж chocolate-chip'а нет.

11. PzV, достойных аддонов не нашел, так что используются стандартные юниты.

12. С народа совсем неохотно качается. Можешь куда-нибудь еще залить?

13. У меня нормально качается. Там надо убрать галочку "Установить Яндекс.Бар."
    А куда залить? Не знаю достойных файлообменников.

14. webfile

15. Leet

Leet Luna Wolf

16. Ну что сказать. В оригинальный Конфликт: Буря в пустыне я не играл, поэтому сравнивать мне несчем. Никаких проблем с установкой и запуском небыло. С АСЕ конфликтов не возникло. Опробывал первую миссию... Попытался обойти опасный КПП верхом по горам, сразу не понял точного его местоположения и думал что он находится на ближайшем перекрёстке, оказалось что сделав обход спустился точно к первому шлагбауму. Был замечен и обстрелян. В ходе жаркого боя, уничтожил около 12 солдат и подбил БМП противника, крутился вокруг одинокого валуна как змея на сковороде, со всех сторон стреляли. Но подходящие подкрепления не оставили шансов, хотя и подходящие силы я метко подкашивал из подствольника. Так возле этого камня и был отправлен в мир иной. Понравилось, не знаю какие дальше будут миссии, но задания подобного типа нравились всегда. Светло, тепло - вот задание, вот враг. Стреляй кого хош средь бела дня. Всякие там стелс миссии мне не по нраву со времён ОФП, задания Джэймса Гастовски выполнял со скрипом в зубах. :)

17. Leet

Leet Luna Wolf

Задание на уничтожение танков это мега-мясо. Закладываеш пластит возле танков и по возможности возле шилки, прыгаешь в Ми-8, взрываешь пластит и начинаешь "карусэл" используя все 192 ракеты.

18. Залил кампанию на webfile.ru, ссылка в первом сообщении темы.

19. Было бы зачетно еще выбирать за кого играть - бриты или американцы (как было в оригинале), но это уже мелочи, по сравнению с проделанной работой.

20. Это было потому, что оригинал был британский. Но проблема с модельками, пришлось бы лишние аддоны прикручивать. Да и в оригинале большой разницы не было за кого играть, у них даже имена одинаковые были, что у британцев, что у американцев.

21. Dead_Kennedy

Dead_Kennedy В ДИСБАТЕ В ДИСБАТЕ

Попробовал. Выглядит добротно, качественно. Мега-сложно.

Никак не могу прорваться к домику с товарищем на другой конец карты - обойти практически не получается, все равно с высокой вероятностью палят либо после блок-поста либо около вышки, а напролом одиночке вообще без вариантов. А сейвы отключены. Пришлось вспомнить, что такое _SAVEGAME, заодно и узнал, что он больше не работает :D

Еще заметил, что обленился с колиматором, пользоваться огромной железкой на М16А2 чудовищно неудобно.

Что хотелось бы пожелать - найти, все-таки, аддоны. Ну не выглядит, когда начинаем морпехом, дальше играем дельтовцем в ACU, а на дворе - вообще 1990-й год. Разумнее было бы ИМО либо приискать аддоны, либо, уж, сделать "по мотивам" про современность я бы тогда с колиматором сразу прошел.

А так, конечно, круто все сделано.

Поделиться этой страницей