Скрыть объявление
Гость, у нас на сайте появился медиа раздел где ты можешь поделиться своими медиа файлами с другими пользователями. Раздел работает в тестовом режиме.
Скрыть объявление
Гость, файловый архив восстановлен. Просьба сообщать о любых сбоях в его работе. Всем, кто наполнял его последние пару месцев просьба перезалить файлы, т.к., к сожалению, предыдущую версию базы данных невозможно было мигрировать на новую версию. Простите за эти неудобства!

Затарка новой мобилой

Тема в разделе 'Разговорчики', создана пользователем ^MORBID^, 5 ноя 2013.

1. ^MORBID^

^MORBID^ Мр. Фоккер

Решил затариться новой мобилой. У меня в принципе своей нет сейчас, пользую рабочий кусок гвна.
    Хочется как всегда побольше. и чтобы мне за это было поменьше.
    Ноут 3 штука конечно классная, но цена у неё намного больше чем хочется, и можется за неё выложить.
    После некоторых мытарств в просторах сети наткнулся на следующее китайское творение (я понимаю что китайских творений валом, но речь именно об этом из-за размера экрана, ака фаблет) -

http://www.zopomobileshop.com/146-z...mera-gorilla-glass-android-phablet-black.html

Вот украинский дистрибьютор -

http://zopo.zp.ua/smartphones/zopo-zp990-captain.html

Есть обзоры с видео, например (в комплект включен великолепный украинский акцент)

Сразу говорю что интересует 2 гб версия, и если буду брать, то наверно сразу с 64 гб памяти карты.
    Вопрос собственно такой - знаком ли кто с такими мобилами не понаслышке? Какие риски сверх обычного при покупке таких мобил могут быть? Я понимаю что качество сборки там не самсунг и не айфон, и проц там послабее, но какие ещё неприятности мне могу светить кроме этого?
    Можно ли на такие мобилы делать добавку языка (к примеру иврит)? Про обновление прошивки я понимаю мне наверно надо будет с самой фирмой разговаривать.
    Сейчас в наше время в Израиле примерно столько стоит Галакси 3 1 гб и 16 гб без карты памяти с одним годом гарантии на запчасти. А тут 2 гб и 32 гб и 64 гб карта, да и экран в разы. И батарейка 3000.
    Вот и думаю себе - взять экран намного поменьше, но известной фирмы, или взять такого монстра, но Китай (а не Корея).

Последнее редактирование: 5 ноя 2013
  2.  
  3. Eugene Tackleberry

Eugene Tackleberry В ДИСБАТЕ В ДИСБАТЕ

В принципе, у меня тоже китаёза, за 2500 р, и кроме говёной камеры, что мне и не нужно, вполне себе смартфончег на уровне.

4. Не советую zopo брать, знакомый взял - через три месяца все кнопки уже не работали. Единственный нормальный китайоза - Meizu, ну может ещё huawei и highscreen.

5. ^MORBID^

^MORBID^ Мр. Фоккер

В смысле кнопки? Экран перестал работать? Или кнопки сбоку типа звук и тд?

6. Ну центральная кнопка и качельки звука/блокировки

7. Ну если телефон называется "зопо",чего от него ожидать? :rolleyes:
    Или прикинь,встречаешься со своей братвой и говоришь такой типа "Пацаны,я трубас новый взял". Ну они такие "какой?" А ты так гордо знач "ЗОПО" :rjunimagu

8. Sidor-Lutyi

Sidor-Lutyi был атаманом, жалел сирот

Отзывы отечественных пользователей. Пока что всего два. Но можете сообразить на троих. :)

9. Garrosdan

Garrosdan Старший лейтенант

Морб, не сношай моск! Купи Гэлакси С4, а еще лучше ХТЦ Ван Икс последнего поколения.

10. Eugene Tackleberry

Eugene Tackleberry В ДИСБАТЕ В ДИСБАТЕ

Кстати, если будешь китайчонка брать, бери сразу к нему аккумуль больше, а то мой штатный на 1000 ma/h за 12 часов работы сидения на фруче разряжается в хлам. И это если музыку не слушать. У меня ZTE-V790

11. ^MORBID^

^MORBID^ Мр. Фоккер

Название я переживу, главное чтоб пахал как следует.

А что в хтц хорошего я так и не понял? Ну по крайней мере по сравнению с 4 галаксей? И хочется экран здоровый.

Так батарейка на 3000.[DOUBLEPOST=1383666949,1383666912][/DOUBLEPOST]
    Ну отзывы хорошие.

12. Garrosdan

Оболочка Сенс, красиво и удобно. По начинке не сравнивал, но Гэлакси собака мощный. Восемь ядер это пипец...

13. С операционками на андроиде есть небольшой нюанс. Андроид 4 и выше всем хорош (кроме энергопотребления), куча программ и т.д., но реклама в приложениях просто убивает. Умельцы взламывают операционку, делая root, который позволяет ставить программы, которые убивают рекламу. Если модель девайса популярна, root делается за пару тапов, если нет, то увы. Я на свой китайский планшетник не смог найти root.

14. Garrosdan

Энергопотребление зависит от типа экрана (если посмотреть статистику потребления батареи, экран занимает больше половины). Куча программ сейчас на любую ось идет, что айос, что андроид. Возможность рута не зависит от модели, это особенность никсовой основы андроида и в пару тапов он не делает это уж точно, в пару тапов можно открыть больше прав, но не сделать рут (хотя многим он и не нужен). По сути на всех трубках стоит один и тот же андроид, одетый в разную одежку, кстати говоря, китайцы, вроде мейзу имеют собственную оболочку.

15. Скриншот с планшетника, пролежал весь день, по этому процент энергопотребления экрана небольшой:

На счёт root, возможно мой китаец копирует что угодно, но получить root мне не получилось.

16. Garrosdan

Ну, все правильно, ты же им не пользовался. ОСь кстати всего 3% ест.

17. Он у меня постоянно в сети висит, по статистике, энергопотребление сети всегда выше в процентном отношении. То, что ответили на форуме узнал по входящему сообщению, что есть новое письмо на мыле.))

18. Я что то пока зарекся от китайцев - раз на раз не приходится.
    Брал весной ребенку плантшет..сперава взял ИконБит по отзывам вроде все ок.. Квад ,мощный все дела.. через месяц помер,через неделю ремонта опять помер, сдал доплатил чуть всял асусо нексуса 7 - деть доволен аки слон.

19. Garrosdan

Не жопься, купи айпад :trollface:

20. да да,возми гейпад,будь в ЛГБТ тренде

21. Яж ребенку...Ваши сообщения таки стремительным домкратом вползают под запрет пропаганды среди детей

Поделиться этой страницей