Скрыть объявление
Гость, у нас на сайте появился медиа раздел где ты можешь поделиться своими медиа файлами с другими пользователями. Раздел работает в тестовом режиме.
Скрыть объявление
Гость, файловый архив восстановлен. Просьба сообщать о любых сбоях в его работе. Всем, кто наполнял его последние пару месцев просьба перезалить файлы, т.к., к сожалению, предыдущую версию базы данных невозможно было мигрировать на новую версию. Простите за эти неудобства!

Водная тема: плавсредства, дайвинг, сплав

Тема в разделе 'Разговорчики', создана пользователем floyd, 17 ноя 2017.

1. floyd

floyd флойд

Да в твоем авианосце можно пару газелек скорой помощи спрятать.

2.  
  3. Это как? Так то там не якорь в нормальном понимании,а просто трак от вездехода,он то и попал между камней.

4. floyd

floyd флойд

Опиши хоть свое плавсредство в разговорах обо всем тех-же, а мы позавидуем, межсезонье все-таки, делать нечего. Я думал у тебя с каюткой катер.

5. Ааа.. Ну, если уж трак застрял, то и не знаю )) А так, если якорь 3-4-х-лапой кошкой (или другой формы), то рекомендуют фал привязывать за кольцо в основании, а шток к фалу - через слабое звено. Тогда, в случае застревания, если поднатужиться, оно рвется, и якорь выходит.

6. floyd

floyd флойд

Есть всякие несложные хитрые приблуды. Вообще считаю, что водную темку на фрушке создать можно.

7. Да ну полно.. :) У меня обычная моторная лодочка, не очень-то и большая, чему там завидовать.. Впрочем, я все-таки возьму мотор по-мощнее (на РФ с сороковкой ты погорячился ;)) , да и лодочку новую приглядываю. В "фотогалерее участников" было фото, но могу еще выложить в разговорчиках..
    --- Сообщение обновлено ---
    Некому в нее писать-то будет, поди..

8. Hopser

Hopser 05Bravo3S

Мне нормально. Я не знаю, как в вашем климате, но у нас сырокопченую колбасу или сушеное мясо многие берут вместо тушенки. Именно потому, что тушенка все еще лотерея.
    Вы пишите, я читать буду. Думаю о лодке, у нас много всего интересного около Дона и по берегам водохранилища. Но пока это не всерьез еще.

9. floyd

floyd флойд

Фомич на моторе, ты, я, Задолбай уже, на гидрачах кто-то был,авось наберется.

10. Чо валялось то и привязал)) Он же не каждый день застревает,у меня так в первый раз. Но запомнилось. Сам не знаю,почему))

11. floyd

floyd флойд

Сам с траком по Печоре мотался, каюсь, взял в Троицко-Печорске первый попавшийся, но он ничей на пляжу был. Хз как он застрять мог, это же не кошка, под камни затащило если. У таких якорей плюс это бесплатность, зацепился, обрезал и все. А я тоже с сеткой мудился, как курить бросил, так и зажигалку не вожу, а то можно было синтетику пережечь просто.

12. Стараюсь брать,только от проверенного производителя. Начинаю с Калининградской,она,пока,самая нормальная,ни разу не разочаровала,если о цене не говорить. У меня ситуация немного отличная от той,что описывает Касп,я еду в лес надолго,но живу там в норм условиях,можно варить еду,есть холодильник. А вот когда выдвигаюсь,куда нибудь,то да,тушняк с собой не беру.
    Течение,река то горная,вообще не вопрос,только вот как я прощелкал..

13. .. Berkut S-J самой первой модификации, собственно. Сейчас она уже 3-я (заметно огламурили, можно глянуть на их сайте), но по корпусу, в общем-то, изменений нет.

Весной был решительно настроен прикупить 4Т сороковку. Не то чтобы мне не хватало 25 - в подавляющем большинстве случаев езжу один - но, как писал, из-за троллингового режима и подключения к сети данных. Но у v.1. допустимые параметры мотора 40 л.с./до 90 кг. А все сороковки весом за сотку, исключая ямаху. Короче, прежде надо усиливать транец (+ хотел поменять стекло, установить тент, и кой-что по мелочи), а в провинции, как оказалось, это целый геморрой, если не колхозить.
    Право слово, проще новую лодку заказать )) Тем более, что в дальнейшем и на неё планы были. Что-нибудь в размере 4,5-4,6 м, и с 12-градусной килеватостью. Ну и компоновка фиш, наверное. Волжанка 46, Орион-бот 45, новые виндботы.. Присматриваюсь, почитываю.. Пока определенно ни на что глаз не лег.
    С мотором, соответственно, тоже затык. Вроде изначально хотел опять мерк, его проще к шине данных пристыковать. Но он самый тяжелый. И это 40 без вариантов. У ямахи нет подключения к N2K, что-то к ней охладел. Сейчас приглядываюсь к сузуке-ДФА. Хвалят ее, вроде, типа экономичная. Два распредвала, цепь, гарантированно прошивается с 40 на 50/60 при необходимости (один мотор же!), 102 кг. Правда с сеткой пока не понятно. Может взять ее, усилить транец, а потом, при смене лодки просто перешить на большую мощность при нужде..
    Ну и в целом все вместе упирается в вес. Точнее - в тягач. :) Поскольку таскаю я квадриком все это. Тяжелую лодку в удобном для меня месте на берег проблемно вытаскивать. А ехать "куда все" далеко и не хочу, там столпотворение, и очередь вечно в последнее время.
    Так что, пока.. в утешение.. собираюсь вот заказать себе нержавеечный винт :D ..Тем более, что на следующий сезон пока перспективы туманные.

.. нынче. Пассажирское сиденье временно снято.

.. мало у меня что-то видео , и то всё один шум ветра ))

Последнее редактирование: 18 ноя 2017
  14. floyd

floyd флойд

Свою мелкую лодочку продал, буду брать с нднд примерно таки-же размеров но с большими баллонами. Мотор решил не менять, средства вроде позволяют, но речки мелкие, раздолбаю его нафиг, ну и размеры. Водомет без прав теоретически можно на 9.9 раздушенном до пятнашки собрать, но блин, насадка стоит как бу мотор, 60-65 тысяч, а это перебор как по мне. Да и вес с расходом. В общем пока потошню на 3.3, тем более с новой лодкой он должен побежать резвее.

15. kasp

kasp ✝ inquisitio haereticorum

А отражение? :)

ЗЫ я думал, у тебя крытый катер

16. floyd

floyd флойд

Как вообще качество беркута?

17. ...... :D .. вот ведь..
    Впрочем, это привычная перестраховка скорее )) Единой базы ГИМСа нет, они только вот нынче документы в электронную форму переводить начали, насколько я знаю.
    Не, простая лодка. Я как-то давно выкладывал фото, да и видео проезда по речке тоже было. Просто не обращали особо внимания, видимо.

Последнее редактирование: 18 ноя 2017
  18. floyd

floyd флойд

А что, ты что-то нарушаешь или просто не хочешь номера лишний раз показывать?
    Я вот вообще ни разу на реке гимса у нас не видел, что при наших речных просторах не мудрено.

19. Да это просто уже привычка, наверное, шифроваться и номера ретушировать на технике ) Большой брат-то, понятно, из под земли найдет и так..
    У нас техосмотры проводят (вот нынче был очередной на 5 лет). И этим летом впервые их на озере встретил. Подъехали на РИБе со 100-сильным мерком, при форме, и говорят:
    - Что-то мы у вас жилета не видим?
    ..показываю на жилет, прислоненный к борту. Так-то по новым правилам надо обязательно одевать (раньше - только на надувнушках, и на несовершеннолетних. На жестком корпусе достаточно было иметь его в прямой доступности), думаю - попал.
    - Как с документами, все в порядке?
    - Да, могу показать если хотите.
    - Берет рыба-то?
    - Да пока как-то не очень, ничего нет.
    .. и поехали дальше, к другой лодке. :hz:

Ну, это наш новодел. А наши новоделы все не без греха, и как правило счастливый владелец после покупки сразу же начинает допиливать его напильником ) Кроме того, и это самое досадное, у наших лодкоделов нестабильное качество. Одна лодка может быть сделана - не придерешься, другая - такая же - с косяками. Так что при покупке надо дотошно все проверять, прежде чем деньги отдавать. А если учесть, что многие делают по предзаказу с предварительной оплатой, то.. прямо хоть стой над ними в процессе, и держи за яйца, я не знаю. Лотерея, короче.
    Электрику всю пришлось менять подчистую. Ну и по мелочи много чего доделывалось, и переделывалось. Там петли заменить, здесь клепки, и все такое. С другой стороны, к качеству швов претензий нет. Ничего не деформировалось, не отошло, не протекает. Лодка остойчива, и хорошо всходит на волну. Многое зависит от водоема эксплуатации, видимо. Ладожские вот отзываются хорошо, у нас же волна злая и короткая, поэтому на быстром ходу заметно долбит, и забрызгивает по наветренному борту. Как-то так.
    Впрочем, уже почти 6 лет прошло. Может, что изменилось там у них. Сейчас на ней переделан рецесс и транец, новое стекло, перенесен доступ в носовой рундук.

Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2017
  20. floyd

floyd флойд

В общем мой новый комплектик.
    Лодка ракета 320, мотор тохатсу-5

20426797.jpg

Вот такая лодочка в сборе
    pic320-4.jpg

С таким носовым тентом
    1_b.jpg

И небольшой самопальный якорек со страховкой от зацепа.
    fd_ynzCFjaE.jpg

К сезону почти готов!:) Осталось сделать защиту, купить запасной винт и подождать три месяца да жидкой воды:(
    PS.
    Кстати, Задолбай, ты можешь раздушить свою тоху 4 до пятерки, надо снять карбюратор, отогнуть верхние лепестковые клапана, чтоб были как нижние, и поменять винт холостого хода и жиклер в карбе на пятерочные. Дел на 5 минут, прогугли тему, будешь гонять 25 кмч в одного, с твоим весом на твоей лодке самое то.

21. floyd

floyd флойд

Завтра размачиваю сезон, сначала 600 км на машине на юг (не выезжая из республики:)) потом 300 км на юг-югозапад на лодке по Летке и Вятке до Кирова, там культурная часть пару дней и на поезде обратно. Вот такое колечко.
    Надеюсь все пройдет нормально, расстояния не шуточные, зато наконец-то на природу и на юг, надоел снег уже.

Поделиться этой страницей